Как происходит газовая резка металла?

Газовая резка активно используется в быту и промышленности при раскройке толстого металла, демонтаже металлических конструкций. Она является одним из температурных методов обработки. Используемое оборудование достаточно простое и обладает невысокой стоимостью. В этой статье мы предлагаем рассмотреть, как происходит эта резка металла.

Применяют два разных газа. Сначала подается их смесь, нагревающая изделие в месте реза. Затем в дело вступает чистый кислород. Он вступает в реакцию с разогретым металлом, который в дальнейшем окисляется и сгорает. Так образуется срез. Дальнейшая подача подогревающего газа не требуется.

Газовая резка подразделяется на несколько типов:

  • разделительная,
  • поверхностная,
  • формирования отверстий.

В списке металлов, в работе с которыми используется газокислородная резка, есть исключения: алюминий, нержавейка, медь и латунь. При применении газовой резки могут применяться такие технологии, как кислородно-пропановая, флюсовая, воздушно-дуговая. К преимуществам использования такой резки можно отнести: возможность работы с толстым металлом, мобильность и автономность, рез по любой траектории, экономичность и доступная цена, высокая производительность. Помните, что при проведении данного процесса следует соблюдать технику безопасности.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: +7 (900) 316-33-33.