Какой резервуар выбрать для хранения СУГ?

СУГ представляет собой смесь пропана, бутана и изобутана, которые, при повышенном давлении, принимают сжиженное агрегатное состояние. Для их хранения используют специальные резервуары, которые изготавливаются по ТУ, а также различаются исполнением по материалам.  Они различаются на  

  • горизонтальные или вертикальные
  • шаровые
  • изотермические

Наземные и подземные отличаются между собой, соответственно, способом установки. В первом случае резервуары легко монтируются и просты в эксплуатации и проведении технического осмотра. Вертикальные конструкции вне зависимости от места установки не теряют своих качеств.

Шаровые состоят из лепестков, купола и днища. В этом случае используется меньшее количество металла на тот же объем вещества. Изотермические резервуары чаще всего представлены надземными двустенными вертикальными емкостями с плоским днищем и крышей. Объем хранения рекомендуют с учетом обеспечения оперативного и страхового запасов. Помните, что к оборудованию предъявляют повышенные требования безопасности. В конечном счете, выбор резервуара для хранения СУГ будет зависеть от ваших запросов. АВ настоящее время на рынке представлены компании, занимающиеся производством и реализацией резервуара для хранения СУГ. Выбирайте, основываясь на положительных отзывах и рекомендациях. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (900) 316-33-33.