Какой средний срок оказания услуг по сварочным работам

Если Вы являетесь заказчиком, то у Вас может возникнуть вопрос по времени оказания непосредственно заказанной услуги. Не каждый обладает достаточными знаниями в области строительства, поэтому порой бывает не ясно, как долго будет выполняться та или иная работа. Рассмотрим подробнее, в частности, какой средний срок оказания услуг по сварочным работам?

Начнем с того, что проведение сварочных работ – это опасное производство, поэтому существуют нормы, в том числе и на время оказания проведения сварки. Они разработаны в нормативном документе СНиП и единицей времени служит 1 метр шва.   В среднем, для изготовления одного метра шва, с учетом наладки оборудования, расчета производственных операций и обязательно отдыха сварщика, требуется порядка 20 минут. Таким образом, за час получается около 3 метров шва.

Стоит помнить, что быстрота исполнения сварочных работ зависит от квалификации сварщика. Квалифицированный работник обязан самостоятельно проводить расчет времени, за которое он сможет выполнить конкретное задание, но при этом особое внимание должно уделяться безопасности работника. На время выполнения сварочных работ также влияет:

  • с одной ли стороны осуществляется сварка;
  • отсутствует ли скос кромок;
  • положение шва в пространстве;
  • разряд.

В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, оказывающие услуги по сварочным работам. Выбирайте, основываясь насколько рабочее место правильно оборудовано и также соблюдается ли работодателем правила безопасности труда.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона +7 (900) 316-33-33.