Когда применяется газовая резка металла

Основная отрасль современной промышленности – это металлообработка. К металлообработке относится, как и механическая обработка, резанием, так и другие виды, такие: как литье, штамповка и газорезка металла.

При газовой резке металла используются два газа – это кислород и ацицелен. Эти газы могут находится как в баллонах, так и в централизованных трубомагистралях промышленных предприятий.

Неоспоримым преимуществом газовой резки является возможность резать металл больших толщин, что было бы проблематично сделать другим способом резки. Таким образом, газовая резка нашла свое применение в промышленности, когда нужно распустить лист большой толщины на заготовки.

Второе преимущество – это мобильность. За счет того, что газ находится в баллонах его можно транспортировать непосредственно к месту, где необходимо производить работы, и нет возможности использовать электроинструмент. Также это возможность использовать газорезку в труднодоступных местах, в которые нет возможности добраться другими видами оборудования.

Таким образом, подытожив, можно выделить следующий преимущества газовой резки:

  1. Возможность резки металлов больших толщин;
  2. Мобильность, возможность использовать в тех местах, где нет электричества;
  3. Возможность использования в труднодоступных местах.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (900) 316-33-33.