О требованиях к емкостям под аммиак

Тема безопасности хранения жидкого аммиака является актуальной в любое время. Особенно, если учесть то, что он может вытечь, что, в свою очередь, может привести к отравлению людей или даже возникновению пожаров. Складироваться должен на территории, которая специально выделена для этого с учетом всей требуемой инфраструктуры – обычно это периферийные участки.

Итак, разберемся теперь, какие же требования предъявляются к ёмкостям под аммиак? Сами по себе они предназначаются для хранения, приема, выдачи аммиака. Они представляют собой двустенные резервуары с тепловой изоляцией равнопрочной конструкции. В их составе можно выделить внутренний резервуар, полностью разгруженный от давления газовой фазы, и наружный резервуар, полностью разгруженный от воздействия гидростатического столба жидкости. Обычно емкости располагаются в два ряда и находятся на специально предусмотренным для этого расстоянии.

Хранить аммиак в таких сосудах можно при давлении до 1,6 Мпа и температурной диапазоне от -40°C до +45°C. Изготавливаются строго в соответствии с нормами, методическими указаниями, правилами безопасности и другими документациями.

Такие емкости зарекомендовали себя во многих сферах, но, наиболее популярными, считаются в сельском хозяйстве, агропромышленных холдингах и др.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона +7 (900) 316-33-33.